Лайт Баттс ЭКСТРА – новое мультифункциональное решение от ROCKWOOL

Лайт Баттс ЭКСТРА – это экстрапрочные* жесткие плиты из каменной ваты, разработанные как мультифункциональное решение для теплоизоляции частного дома. Продукт идеально подходит для фасадов с кирпичной кладкой, а также для утепления перекрытий, стен под сайдинг, скатных кровель и каркасных стен. Надежная фиксация в каркасе без прогибов плиты позволяет использовать новинку даже в наклонных мансардных конструкциях и скатных кровлях.

Благодаря высокой прочности плиты Лайт Баттс ЭКСТРА могут устанавливаться в вертикальном каркасе высотой до 6 метров против обычных 3 метров. Это позволяет уменьшить количество горизонтальных перемычек, тем самым ускорив фасадные работы и готовность дома вашей мечты.

Особые прочностные характеристики, негорючесть и экологичность плит Лайт Баттс ЭКСТРА делает их оптимальным вариантом как для внешнего, так и для внутреннего утепления коттеджей любого типа. 

Лайт Баттс ЭКСТРА – это универсальное надежное решение для тех, кто выбирает основательный подход.

Технические характеристики
Размер плит: 1000 х 600 х 50 (100) мм
Объём пачки: 0,24 куб. м
Плотность: 40–50 кг/куб. м
Группа горючести: НГ (негорючий)
Коэффициент теплопроводности: λ10 ≤ 0,035 Вт/(м·К)
Прочность при растяжении параллельно лицевым поверхностям: не менее 8 кПа

Советы по применению 

  • при использовании Лайт Баттс ЭКСТРА в качестве среднего слоя в слоистой кладке рекомендуется предусмотреть вентилируемый зазор между плитой утеплителя и лицевой кладкой шириной около 4 см. Кроме того, в лицевой кладке необходимо устроить парные вентиляционные продухи у цоколя и под карнизом;
  •  в случае применения плит Лайт Баттс ЭКСТРА в каркасных стенах и скатных кровлях требуется монтаж пароизоляции со стороны помещения. Для этих задач рекомендуется пароизоляционная пленка ROCKWOOL;
  •  в фасадных системах утепления «под сайдинг» и при утеплении скатов кровель необходимо со стороны облицовки или кровельного покрытия закрывать теплоизоляционные плиты специализированными ветрогидрозащитными мембранами ROCKWOOL ДЛЯ СТЕН и ROCKWOOL ДЛЯ КРОВЕЛЬ.

*из ассортимента легких серий продуктов ROCKWOOL

Новости