ROCKWOOL Камин Баттс теперь в новой информативной упаковке

КАМИН БАТТС представляет собой жёсткие теплоизоляционные плиты, изготовленные из негорючей каменной ваты ROCKWOOL. Материал имеет натуральную основу, что делает его безопасным для человека и окружающей среды.  В каждой упаковке из полиэтиленовой  пленки находятся  4 плиты теплоизоляционного материала. Одна сторона каждой плиты покрыта алюминиевой фольгой. Наличие фольгированного слоя у плит из каменной ваты КАМИН БАТТС позволяет увеличить теплоизоляционные свойства конструкции за счет отражения лучистого тепла, доля которого в переносе тепла тем больше, чем больше температура горячей поверхности. 

Продукт специально разработан для защиты конструкций, находящихся в непосредственной близости от горячих поверхностей топки камина или печи, а также высокотемпературного оборудования. КАМИН БАТТС защищает внутренние поверхности камина от воздействия тепла, излучаемого очагом. Также предотвращает нагрев наружной отделки камина, увеличивая эффективность обогрева пространства комнаты за счёт конвекции. КАМИН БАТТС – надежное и безопасное решение для защиты от огня, поскольку выдерживает высокую температуру: со стороны каменной ваты - до +750 °С, со стороны алюминиевой фольги - до +500 °С.

Компания ROCKWOOL стремится повысить уровень осведомленности о проблеме пожарной безопасности и предупреждает: несмотря на то, что новая упаковка облегчает потребителю выбор среди теплоизоляционных материалов и позволяет совершить покупку самостоятельно, монтаж каминов - сложных технических устройств, влияющих на пожарную безопасность - должен выполняться с привлечением организаций, специализирующихся на печах и каминной технике

Новости